:

О транспортировке выписанных пациентов на долечивание по месту жительства в Республике Беларусь

В структуре государственного учреждения «Республиканский центр организации медицинского реагирования» Министерства здравоохранения Республики Беларусь создан и функционирует в круглосуточном режиме «Оперативно-диспетчерский отдел экстренной и консультативной специализированной медицинской помощи и транспортировок».

Целью деятельности данного отдела является реализация мер, направленных на спасение жизни людей путем организации оказания экспертно-консультативной и специализированной медицинской помощи учреждениями здравоохранения Республики Беларусь, в том числе обеспечение транспортировок пациентов и пострадавших санитарно-транспортными средствами в учреждения здравоохранения, республиканские научно-практические центры Министерства здравоохранения.

Обращаем внимание, что деятельность отдела осуществляется на возмездной основе преимущественно в пределах территории Республики Беларусь и ближнем зарубежье. Решение о безвозмездной транспортировке принимается на уровне руководителя компетентного органа государственного управления в исключительных случаях.

 

Оперативно-диспетчерский отдел экстренной и консультативной специализированной медицинской помощи и транспортировок

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 39

Дежурные телефоны:

+375(29)106-92-65

+375(17)222-61-96

+375(17)226-40-34

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці