:

Об участии Посла Чушева В.Н. в мероприятиях по случаю начала Второй мировой войны

02.09.2019 г.

1 сентября Посол Республики Беларусь в Республике Польша Владимир Чушев принял участие в памятных мероприятиях в Варшаве по случаю 80-летия начала Второй мировой войны.

Фото: Канцелярия Президента Республики Польша

В мероприятиях также участвовали лидеры стран ЕС, НАТО и «Восточного партнерства» на уровне глав государств, правительств, парламентов и на ином уровне.

Президент Польши Анджей Дуда приветствовал Посла Беларуси и представителей иных государств на одной из центральных площадей Варшавы – площади Маршала Юзефа Пилсудского. Состоялось совместное возложение венка к Могиле неизвестного солдата. Каждый из иностранных представителей произвел после А.Дуды символический удар в колокол в память о погибших во Второй мировой войне.

В рамках официального приёма от имени Президента Польши в Королевском замке Владимир Чушев провёл краткие беседы с Маршалом Сената Польши Станиславом Карчевским, Вице-премьером Правительства Польши – Министром культуры и национального наследия Петром Глинским, Главой Канцелярии Президента Польши Кшиштофом Щерским, Министром иностранных дел Польши Яцеком Чапутовичем, Главой Бюро национальной безопасности Польши Павлом Солохом. Затронуты вопросы текущего и перспективного сотрудничества двух стран в различных областях.

Посол Беларуси в Польше также посетил торжественный концерт в Большом театре  Варшавы.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці